Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшифровка ЭКГ
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Расшифровка ЭКГ Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Часто одну и ту же электрокардиограмму разные врачи расшифровывают по разному.
В этой теме форума будут выкладываться электрокардиограммы. Давайте расшифровывать вместе.
ЭКГ №1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд на этой ЭКГ мерцание предсердий, так как не видно зубцов Р, есть какие то волны (возможно f), о ритмичности и ЧСС не могу сказать ничего, так как не видно R-R расстояний. Отклонение эл. оси влево. Переходная зона V 4. Нарушения внутрижелудочковой проводимости (полная блокада передней ветви левой ножки). Патологические зубцы Q в II, III, avF, V1, V2, V3 свидетельствуют о перенесенном ИМ задней стенки и перегородки.
Алекс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипертрофия левого желудочка, с перегрузкой. Рубцовые изменения в задне- диафрагмальной и передне- перегородочной области. Возможно и мерцательная аритмия.
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКГ №2.

Student

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему здесь инфаркт миокарда.
Nozim

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритм синусовый, регулярный. ЧСС 71 уд. в 1 минуту. Отклонение электрической оси влево. Переходная зона не определяется. Трансмуральное ишемическое повреждение передне-перегородочной, передне-верхушечной и частично боковой стенки левого желудочка.
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКГ №3.
Nozim

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор! Желательно вместе с ЭКГ дать коротко клинику и анамнез.
На 3 -ЭКГ
Синусовый ритм, регулярный. ЧСС 62 удара в минуту. Отклонение электрической оси влево. Переходная зона V 4. Ишемия в передне- перегородочной, передне-боковой области и частично задне- диафрагмальной областей. Трансмуральное ишемическое повреждение в передне- верхушечной и передне- боковой областях левого желудочка. Гипертрофия левого желудочка. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса.
Алекс

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кажется что-то серьёзное! Согласен с коллегой!
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКГ №4.
Женщина, 60 лет, жалуется на общую слабость, полиурию и высокое АД
Дима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите!!! У меня нет возможности расшифровать ЭКГ- у нас с кардиологами проблемы! Мне 30, жмёт в груди постоянно, отдышка и быстроя утомляемость. А лаборант кабинета ЭКГ сказал, что всё в пределах нормы, но он не специалист! Помогите!!! Нет сил терпеть!
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Люди, помогите!!! У меня нет возможности расшифровать ЭКГ- у нас с кардиологами проблемы! Мне 30, жмёт в груди постоянно, отдышка и быстроя утомляемость. А лаборант кабинета ЭКГ сказал, что всё в пределах нормы, но он не специалист! Помогите!!! Нет сил терпеть!

Дима! лаборант кабинета ЭКГ действительно сказал правильно, что в Ваше ЭКГ в пределах нормы. Даю полную расшифровку Вашей ЭКГ:
Р=0,08 PQ=0.14 QRS=0.10 QT=0.34 R-R=0.88-0.9.
Ритм синусовый, регулярный. ЧСС 66 ударов в 1 минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V 3. ST повышен в отведениях V2-V3 кажется на 1 мм (не очень точно видно). ЭКГ без особенностей.
Хотелось бы отметить, что электрокардиография это не 100 % ный метод диагностики заболеваний сердца. И вне приступа боли ЭКГ может быть абсолютно нормальным. Дима Вам необходимо пройти дополнительное исследование. ЭхоКГ, сделать обзорную рентгенографию, рассказать подробнее об этой боли. Я могу Вам посоветовать найти хорошего терапевта в Вашем регионе и проконсультироваться очно. А результаты исследований Вы можете выставить на Форум и мы с коллегами здесь на Форуме обсудим.
Дима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду искать время пройти врачей, будут вопросы я обязательно напишу в форуме.
YK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мне 23 года

Doctor

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мне 23 года

Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений 85 ударов в 1 минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V2-V3. Зубцы Т низкой амплитуды почти во всех отведениях (не специфические изменения).
Что Вас беспокоит. ЭКГ всегда нужно сочетать с клиникой. Напишите подробней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: