Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшифровка ЭКГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Этого достаточно. Просто направили на ЭКГ, а толком ничего не объяснили. Сказали ЭКГ в норме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 39 лет .С октября 2008года постоянно повышенное давление.Моё давление в норме 100 на на60.Последнее время давление зашкаливает за 180.Неделю назад было 200 на 130.Сердце частенько болит.С собой ношу валидол.Помогает.Сходила сделала ЭКГ,но вразумительного ответа не получила.Может зря волнуюсь?
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая Светлана! Делать какие то выводы только лишь по ЭКГ это неправильно. Артериальная гипертония это сложное, много- причинное заболевание. Ваше состояние может быть и не заболеванием, а ответом Вашего организма на какие либо внешние факторы. Не могу точно сказать. Чтобы делать какие либо предположения необходима более подробная информация о Вашем состоянии. Нужна информация о весе, росте, окружности талии, бедер и тд., показателях артериального давления в положении сидя и стоя. Не маловажный момент это техника измерения АД. Соблюдены ли все правила? А какое Ваше давление дома, а не у врача на приеме? Необходимы данные о вредных привычках, о состоянии почек, гол. мозга, глазного дна и тд, информация о гинекологическом состоянии (месячные и тд, уровень женских половых гормонов, преждевременный климакс?, пременопауза ). Сдать анализы на сахар, холестерин, креатинин и мочевину, общий анализ крови и мочи. И ГЛАВНОЕ на Форуме могут быть даны лишь общие рекомендации. НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА.
светлана

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё ясно и понятно.И к врачу я именно и обратилась.Результаты биохимии будут известны через 5дней.С гигекологией всё нормально,ходила,проверялась,месячные как по часам.У эндокринолога была он ничего не обнаружил.Мой рос 160.вес 60.Окружность талии 75.Бедер 100.Груди 105.Артериальное давление измеряю в течении дня 5-10раз.Давление сидя 135 на 90,стоя 129 на 96.(сегодня)Измеряю давление я правильно.Есть механический и электронный тонометр.Есть соседка будущий врач,которая тоже частенько меряет мне давление.Врач выписала мне принимать однократно утром Тритаце 5мг.Давление в среднем за день 140 на 95 (я думаю благодаря таблеткам,до их приёма ниже160 не опускалось)Но сердце щемит всё равно.Мою ЭКГ врач видела.К кардиологу не направила.Да и как мне кажется невролог тоже должен был меня посмотреть.Может я просто зря волнуюсь?Да,общее состояние если не считать давления и сердца у меня в норме.5лет назад я родила моего 3 ребёнка.Естественно полностью обследовалась всё было очень хорошо.Не пью,не курю.Жирное не ем,не переедаю.О чём говорит ЭКГ?Стоит ли тревожить кардиолога если у меня всё в норме?Если проблемы есть пускать слюни я не собираюсь.Нужно будет пойду к платному специалисту.Здоровье дороже.
Aleksandr45

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста уважаемые врачи по вопросу моей электрокардиограммы. Дело в том у меня параксизмальная тахикардия. Врач прописала кордарон, но у него вроде много противопоказаний. Но какой именно тип тахикардии, она мне не говорит. Про результаты ЭКГ тоже ничего не говорит, высказалась по поводу того что возможна ишемия. Прошу дать мне ваш квалифицированный ответ по поводу экг и назначеного лекарства кордорон. Очень буду вам признателен за ответ. Заранее спасибо.
http://s42.radikal.ru/i096/0904/28/ecd9f7966ec1.jpg
http://i075.radikal.ru/0904/01/e39e85f6822b.jpg
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана писал(а):
Сходила сделала ЭКГ,но вразумительного ответа не получила

Светлана Вы не получили вразумительного ответа, потому, что кардиограмма без особенностей (если не считать снижение ST во II). Но к кардиологу Вам нужно обязательно обратиться, т.к. есть факт повышенного артериального давления и болей в области сердца. Кстати не могли бы Вы написать о результатах биохимических анализов.
Doctor

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана писал(а):
О чём говорит ЭКГ?Стоит ли тревожить кардиолога если у меня всё в норме?

Ритм синусовый, регулярный. ЧСС 81 ударов в минуту .Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона .V3-V4. Незначительное снижение ST в отведениях II , III, avF в 1 и 3 комплексе (не во всех). Вам нужно сделать холтеровское мониторирование и сходить на прием к кардиологу, эндокринологу (хотя бы для выяснения причины повышенного АД). Сделайте УЗИ почек, надпочечника, щитовидной железы. Да конечно Ваши анализы интересно посмотреть.
светлана писал(а):
Может я просто зря волнуюсь?

Может быть Светлана.
светлана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритм синусовый.Частота сокращений 75-82.Частичное нарушение в/желуд.проводимости.Признаки гипертрофии левого желудочка с диффуз. изменениями миокарда.
Это заключение врача.Как я понимаю норма.
Aleksandr45

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doktor, прокомментируйте пожалуйста мою ЭКГ. С уважением Александр. Заранее спасибо
Doctor

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr45 писал(а):
Подскажите пожалуйста уважаемые врачи по вопросу моей электрокардиограммы. Дело в том у меня параксизмальная тахикардия. Врач прописала кордарон, но у него вроде много противопоказаний. Но какой именно тип тахикардии, она мне не говорит. Про результаты ЭКГ тоже ничего не говорит, высказалась по поводу того что возможна ишемия. Прошу дать мне ваш квалифицированный ответ по поводу экг и назначеного лекарства кордорон. Очень буду вам признателен за ответ. Заранее спасибо.

Уважаемый Aleksandr. Ваш Врач не сказал Вам о типе пароксизмальной тахикардии (ПТ), т.к. для того чтобы точно говорить о типе необходимо снять ЭКГ во время приступа тахикардии. А данная Ваша ЭКГ снята вне приступа (ПТ).
Заключение Вашего ЭКГ:
P=0.08, PQ=0.14, QRS=0.06, QT=0.36, R-R=0.86
Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений около 69 в 1 минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца (возможно у Вас плотный, гиперстенический тип телосложения). Переходная зона V 3. Подъем сегмента ST в отведениях V1-V2 на 2 мм и в отведениях V4-V5 на 0,5-1 мм.
Aleksandr для выяснения типа пароксизмальной тахикардии и уточнения характера изменений сегмента ST Вам необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ (по Холтеру) . О выборе препарата (возможно кордарона тоже) желательно говорить после проведения данного исследования. Кстати, Вам тоже нужно сделать биохимические анализы (глюкоза крови, тест толерантности к глюкозе, липидный спектр, состояние сверт. системы, мочевина, креатинин и тд).
Syrochka

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Помогите расшифровать ЭКГ! Ответить с цитатой

Здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать результат ЭКГ. А то я к врачу не успела, а сама не понимаю что это.
Syrochka

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вторая картинка ЭКГ.РАсшифруйте пожалуйста.
Syrochka

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вторая картинка. Извините просто первый раз картинки в оруме добавляю, зашпарилась.
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритм синусовый, нерегулярный Число сердечных сокращений 69-94 ударов в 1 минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V4.
Заключение: Синусовая аритмия. ЭКГ снята не очень качественно.
Syrochka

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: