Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшифровка ЭКГ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey91

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключение ЭКГ, объясните пожалуйста что значит ФСМ на экг?. Мне 21 год. ВПС ДМЖП (радикальная коррекция), 2-ств. АО клапан. + Перенесенный в прошлом году бак. эндокардит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Влада

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне 23 года, прошу вас расшифровать мою ЭКГ. Заранее огромное спасибо. Прошу извинить за частичную утерю изображения - не удалось корректно преобразовать файл из pdf.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Здравствуйте! мне 23 года, прошу вас расшифровать мою ЭКГ. Заранее огромное спасибо. Прошу извинить за частичную утерю изображения - не удалось корректно преобразовать файл из pdf.

Здравствуйте!
Ритм синусовый, нерегулярный. Число сердечных сокращений 60-66 ударов в 1 минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V 3. Синусовая аритмия.
Синусовая (дыхательная) аритмия является вариантом нормы для людей молодого возраста.
Если у Вас есть какие либо жалобы на сердце, для уточнения диагноза необходима дополнительная информация. За подробной информацией можете обратиться по следующей ссылке.
romashka89

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифоровать то, что написано на кардиограмме.

Желудочковый ритм 82 уд/мин
PR интервал 127 мсек
QT/QTC интервал 326/381 мсек
P/QRS/T угол 60/63/38
RV5/SV1 амплитуда 1.30/1.85 мВ
Rv5 +SV1 амплитуда 3.15 мВ
Alexandr_Tihon

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случайно наткнулся на ваш замечательный форум. Мне нужна помощь.

Мне 22 года, рост 178 см, вес 60 кг. Занимаюсь парашютным спортом уже больше 3 лет. Каждый год прохожу мед комиссию и вот, в очередной раз при прохождении сделал кардиограмму. Судя по выражению лица врача, который делал кардиограмму, на ней что то не ладное. В частности меня беспокоит то, что изображено на графиках V1, V2, V3 (в первый раз такое увидел у себя). Теперь боюсь, что забракуют, боюсь идти к терапевту. Со спортом завязывать не хочется.

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_Tihon писал(а):
Судя по выражению лица врача, который делал кардиограмму, на ней что то не ладное. В частности меня беспокоит то, что изображено на графиках V1, V2, V3 (в первый раз такое увидел у себя). Теперь боюсь, что забракуют, боюсь идти к терапевту.

Здравствуйте! Особых изменений на Вашей ЭКГ нет. Изменения в отведениях V1-V3 являются артефактами. Причиной может быть плохой контакт электродов с поверхностью кожи, мышечная дрожь во время снятия кардиограммы, металлические предметы и тд. Смело можете идти к терапевту.
Sunasce

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Мне 30 лет, рост 174, вес 79 кг. Жалобы на похолодание конечностей, страх, потливость, тахикардию, сахар на экспресс-тесте в норме, 3 года назад при схожих симптомах делала исследование гормонов щитовидки - в норме. Диагност, снимавшая кардиограмму, сравнила ее со старой, воскликнув: "У вас диффузные изменения, как будто Вам 80!" Днем того же дня началась жуткая тахикардия, пришлось вызвать скорую, 30 капель валокордина успокоили, хотя удары сердца сильно ощущала еще некоторое время. Иногда бывают экстрасистолы, блуждающие боли от шеи, левая часть груди, левая рука, иногда онемение кончиков мизинца и безымянного пальца. Лежа на левом боку, ощущаю сильное биение сердца, приходится переворачиваться. Терапевт не назначил доп.анализов и вынес вердикт - ВСД. Хотелось бы надеяться, что ничего особенно серьезного нет. Благодарю.

Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunasce писал(а):
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Мне 30 лет, рост 174, вес 79 кг. Жалобы на похолодание конечностей, страх, потливость, тахикардию, сахар на экспресс-тесте в норме, 3 года назад при схожих симптомах делала исследование гормонов щитовидки - в норме. Диагност, снимавшая кардиограмму, сравнила ее со старой, воскликнув: "У вас диффузные изменения, как будто Вам 80!" Днем того же дня началась жуткая тахикардия, пришлось вызвать скорую, 30 капель валокордина успокоили, хотя удары сердца сильно ощущала еще некоторое время. Иногда бывают экстрасистолы, блуждающие боли от шеи, левая часть груди, левая рука, иногда онемение кончиков мизинца и безымянного пальца. Лежа на левом боку, ощущаю сильное биение сердца, приходится переворачиваться. Терапевт не назначил доп.анализов и вынес вердикт - ВСД. Хотелось бы надеяться, что ничего особенно серьезного нет. Благодарю.

Здравствуйте! Расшифровка Вашей кардиограммы:
Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений 100 ударов в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V 4. Инверсия Т в V1-V4. Сглаженные Т в V5-V6. Диффузные дистрофические изменения в миокарде.
Причин подобных изменений очень много. Вам необходимо ОЧНО проконсультироваться с кардиологом, возможно и эндокринологом. Сдать анализы крови на содержание калия, магния, кальция в крови. Сделать тест толерантности к глюкозе. Возможно ещё другие исследования после консультации кардиолога (ОЧНОЙ).
Sunasce

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диффузные дистрофические изменения в миокарде.[/quote]

Спасибо! Что-то очень серьезное? Странно, что терапевт не обратил должного внимания, даже после моего вопроса о необходимости дополнительных исследований...
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к другому терапевту. Лучше к кардиологу. Для более подробной консультации можете перейти по нижеследующей ссылке.
Павел

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Буду очень благодарен
Люда

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифруйте,пожалуйста, моё ЭКГ!!
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда писал(а):
Расшифруйте,пожалуйста, моё ЭКГ!!

Здравствуйте!
Фото получилась не очень хорошего качества. Не видны клеточки. А для расшифровки нужны именно эти клеточки. Поэтому ЭКГ лучше сканировать.
Но в общих чертах могу скачать: Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений примерно 71-75 ударов в минуту (не очень видно). Отклонение электрической оси влево. Переходная зона V3. Амплитуда зубцов Т снижена во всех отведениях (сглаженный). Диффузные дистрофические изменений в миокарде. Подобные изменения обычно наблюдаются при дисгормональных миокардиодистрофиях и нарушениях электролитного баланса (гипотиреоз, климакс, гипокалиемия, гипокальциемия и тд).
Если нужна дополнительная консультация перейдите по следующей ссылке .
Но помните, что никакие Интернет консультации не заменят ОЧНОЙ консультации специалиста.
wayout

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, и мою...
Evgeny-or

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Буду очень благодарен

RR-0.92 c
P-0.1 c
PQ-0.14 c
QRS-0.06 c
QT- 0.36 c
п/з в V2

Заключение: Ритм синусовый, регулярный с ЧСС 67 в мин. ЭОС не отклонена. НБПНПГ. Признаки ГЛП.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: