Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшифровка ЭКГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aidj

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мне 21 года/

чс 63 уд/мин
в заключение смог расшифровать написаное:
..............................................................
..............................................................
не исключается блокада задней ветви левой ножки пучка Гисса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ритм синусовый, нерегулярный. ЧСС 58-66 ударов в 1 минуту. Отклонение электрической оси вправо (возможно и вертикальное положение). Переходная зона V 5. М - образные желудочковые комплексы в V 2. Заключение: Синусовая аритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Не исключается блокада задней ветви левой ножки пучка Гисса.
Это всего лишь расшифровка Вашей кардиограммы. Нет ли у Вас заболеваний бронхо-легочной системы? Проконсультируйтесь очно с кардиологом.
aidj

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor спасибо Медсестра you best
Проконсультируюсь с кардиологом.
AP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мужчина 35 лет. Впечатлителен...раньше лет 5 назад была вегето-сосудистая дистония , прыгало давление(из-за этого болела часто голова потом всё нормально стало. Курит. Работает посменно в котельной (шум, вибрация, перепады температур, начальство!!!!!). В последнее время проблемы с дочкой в школе и в жизни и на работе с зарплатой(задержки неопределённости) видимо волнуется (но по внешнему виду не сказать)
Последняя неделя чувство страха и тревоги из-за непрекращающегося как-бы сдавливания в груди и постоянно не хватает воздуха ( зевота ). Голова не болит. Давление было обычно 120\80 теперь 115\70. До кардиолога нескоро доберусь...был бы очень признателен за расшифровку

PS.
угол альфа 73
вертикальное положение эос

чсс 78уд\мин
нормосистолия
синусовый ритм

Вероятна ГЛЖ ??????

QT факт= 382мс QT корр= 435мс QTдолжн= 351мс
QT корр\QT должн 123%
последний процент тоже расшифруйте...
Abdulxakov

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно ЭКГ у данного больного увеличение интервала QT. Признаков гипертрофии левого желудочка (ГЛЖ) я не вижу.

QT корр\QT должн 123%

Эти данные высчитывают по формуле Базетта. Если считать норму за 100%, у данногго больного 123 % по отношению к норме, что и называется увеличением интервала QT. Возможно у данного больного нарушения электролитного обмена.
Ничего страшного в этой ЭКГ нет.
Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P=0,12
PQ=0,14
QRS=0,1
QT факт=0,38
QT долж=0,35
Ритм синусовый регулярный. Число сердечных сокращений 78 ударов в 1 минуту. Вертикальное положение электрической оси сердца. Угол альфа = 73. Переходная зона V 2. Данных подтверждающих гипертрофию левого желудочка нет. Но есть изменения (возможно и гиперторофия) в левом предсердии (двугорбые зубцы P в V 5-6, увеличение продолжительности P до 0,12). По поводу изменений интервала QT согласен с коллегой.
Abdulxakov писал(а):
QT корр\QT должн 123%

Эти данные высчитывают по формуле Базетта. Если считать норму за 100%, у данногго больного 123 % по отношению к норме, что и называется увеличением интервала QT. Возможно у данного больного нарушения электролитного обмена.

Нужно сделать ЭхоКГ и проконсультироваться у кардиолога очно.
Doctor

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с коллегами!
AP

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. А что такое электролитный обмен и с чем его едят?
Doctor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о нарушении электролитного обмена чаще всего подразумевают недостаток или избыток тех или иных микроэлементов в организме (чаще калия и кальция). Вам нужно определить содержание этих микроэлементов в крови. Возможно у Вас недостаток калия. В этом случае Вам будет необходимо принимать препараты калия.
2805Spawn

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мне 21г., у меня диагноз пролапс митрального клапана 1 ст., в январе этого года(числа 10-го) на протяжении 3-х дней сильно болело сердце, так что я эти три дня невставал из кровати(мог лежать только на левой стороне), потом все постепенно прошло, и я решил обследоваться, меня поганяли по врачам поздавал анализы и мне сказали у вас все в норме. Сейчас я хожу в спортзал даю легкие нагрузки, и все тьху-тьху нормально...
Что это могло быть и связано ли это с моим диагнозом?
Алекс

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, на Вашей ЭКГ ничего интересного нет. Very Happy . Т.е. она нормальная. Насчет пролапса митрального клапана могу сказать, что этот диагноз довольно таки часто встречается. Не думаю, что то Ваше состояние зимой было связано с этим диагнозом и вообще с сердцем.
Александр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста ЭКГ, после выхода из больницы...

Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр.
Нет второй части Вашей ЭКГ от 4 августа.
Александр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсканировал снова, это все что дали наруки

Maks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P=0.1 PQ=0.14 QRS=0.10 QT=0.36 RR=0.8
Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений 75 ударов в 1 минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Переходная зона V 4. ЭКГ без особенностей. Признаков аритмий, блокады, гипертрофий, каких либо нарушений электролитного обмена, или же очаговых изменений я не вижу.

Но все же надо помнить, что ЭКГ является дополнительным методом исследования. Говорить что либо только по ЭКГ нельзя. При некоторых заболеваниях сердца изменения ЭКГ возникают только при определенных условиях (физическая нагрузка, приступ стенокардии и тп.).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> Электрокардиография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: