Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Промывание носа и глотки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Electric

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Промывание носа и глотки Ответить с цитатой

Промываю 0,5% раствором пищевой морской соли в кипячёной воде носоглотку через нос в рот раз в неделю, когда здоров, и раз в день при воспалении. Какой это может нанести вред, если делать аккуратно, так чтобы не попадали капли в горло?
Также при воспалении иногда дополнительно растворяю стрептоцид. Эффективно ли это и какие другие лекарства есть смысл добавлять в промывочную жидкость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electric

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо стрептоцида начал иногда добавлять фурацилин. Какой от него может быть вред (при условии, что раствор почти не попадает в пищевод)?
Разумеется готовые растворы хранятся не более нескольких часов.
Blazin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял: зачем промываешь, когда ты здоров?
Electric

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blazin
Если не промывать несколько недель, то потом чувствуется какой-то привкус у вымываемой воды, который был очень сильным при первых промываниях. Также субъективное ощущение облегчения дыхания от промывания, даже когда нет явного насморка.
Buharchanin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезно иногда промывать. Я системой промываю из ноздри в ноздрю. Главное с забитым носом этого не делать, легко может в уши уйти.
Electric

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buharchanin
Это лишь перед носа, а я про полное промывание через нос в рот.
1987Екатерина1987

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гайморит уже долгое время. В период обострения мне мой лор посоветовал промывать нос соленой водой. Но он утверждает, что и здоровому человеку полезно промывать нос морской водой - или соленой в качестве профилактики различных заболеваний. http://www.emcmos.ru
aleksai

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывать полезно в качестве профилактики особенно в период эпидемии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> ЛОР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: