Список форумов  Медицинский форум

Медицинский форум

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никто не верит, что именно он станет алкоголиком…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> А как было у Вас?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks2016

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Никто не верит, что именно он станет алкоголиком… Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Никто не верит, что именно он станет алкоголиком…

На мой взгляд, это основная проблема зависимости от спиртного. Каждый считает, что он достаточно сильный и волевой, чтобы отказаться от алкоголя в любой момент. Но тяга к спиртному рано или поздно забирает каждого. В какой-то момент просто понимаешь, что не ты управляешь своим желанием, а оно тобой.
Мне 23 года, регулярно пить я начал с 2010-го. Поначалу казалось, что все в порядке. Были хобби, дела, работа. Но за год совершенно незаметно я скатился до настоящего алкоголика. Единственной целью было поскорее выпить. Напивался до беспамятства, уходил в запои.
Отрезвила встреча с девушкой. Две недели я держался, как мог. Все было хорошо. Но потом сорвался и напился при ней. Конечно, она ушла. Правильно сделала. В этот момент я понял, что пора менять жизнь.
Казалось, что сделать первые шаги тяжело, да и вообще непонятно что делать: спрятаться от друзей, запереться дома и никуда не выходить? Знакомые посоветовали Реабилитационный центр «Счастливая жизнь» http://rehab-center.ru/. Оказалось, что отказаться от зависимости намного проще, чем я думал.
Уже через пару недель я начал замечать улучшения в самочувствии, а через месяц появилась тяга к жизни. Главное – занять свое время. Апатия и лень прошли, появились силы на дела и работу. Я полностью избавился от зависимости и смотрю в будущее с оптимизмом. Метод программы «12 шагов» действительно работает. Убедился на собственном опыте.
Олександр, 33 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksiM

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем заинтересованным по данному вопросу обращаться в Реабилитационный центр «Счастливая жизнь».

Реабилитация от наркотиков, алкогольной и игровой зависимости.
Многих отчаявшихся, потерявших веру в себя, в своё будущее, вернули к новой жизни.
Тут – сплочённая команда специалистов, которые знают не понаслышке, насколько труден путь реабилитации от наркотиков и исцеления от алкоголизма. Знают, поскольку сами, будучи в прошлом зависимыми, прошли этот путь, получили помощь и избавились от зависимости!
Тут знают суть проблемы изнутри, пройдя весь путь выздоровления.
За плечами большой срок трезвости, и мы готовы помочь другим справиться с проблемой наркомании или алкоголизма. Обладая бесценным опытом, они помогут сделать это всем, кто хочет вернуться к нормальной жизни.
Контактная информация
ООО ЦСА «Счастливая жизнь».

Общество с ограниченной ответственностью Центр социальной адаптации «Счастливая жизнь».

354340, г. Сочи, ул. Просвещения, д. 84.

http://rehab-center.ru
Karpova Katya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Профилактика, лечение зависимости Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я хочу выразить свое мнение про Сочинский центр реабилитации от всех видов зависимости «Счастливая жизнь»., который находится в городе Сочи. Это удивительные люди, которые всем сердцем хотят помочь и делают для этого все возможное, работая с нашими трудными детьми днём и ночью. Моя дочь на протяжении десяти лет употребляла наркотики, и я постоянно отправляла её в разные реабилитационные центры, конечно же с надеждой на выздоровление. Реабилитация была платная и бесплатная от 1 месяца до 1,5 года, но результата не было. Как только дочка возвращалась домой, тут же начинала принимать наркотики. Сначала я жалела её, когда она жаловалась что к ней плохо относятся, плакала, говорила что все осознала и готова жить другой жизнью- без наркотиков. Я забирала её, но потом поняла, что это был просто повод уехать и употреблять. Разговоры и обещания ничего не давали, и я снова отправляла её в центр. В реабилитационных центрах она была 9 раз, часто убегала и сотрудники говорили: «Выгоняйте её из дома, ей уже не поможешь». Но я всегда говорила дочке, что мы с тобой найдём такой центр, в котором тебе обязательно помогут, и она опять ехала. Когда я звонила ей, и она начинала проситься домой, говорила- потерпи, я знаю как тебе тяжело, но домой не заберу. Дочка конечно уже ничего не хотела, психика была разрушена, поведение становилось неуправляемым, и я не знала, как ей помочь. Я опять начинала искать центр, и мне посоветовали лечения от наркотиков в центре «Счастливая жизнь» в который я увезла её, можно сказать, насильно. Продолжительность реабилитации в этом центре 6 месяцев, программа 12 шагов. Конечно первый разговор по телефону был тот же- все плохо, забери домой. Я была очень удивлена, когда через три месяца дочка сказала мне, что не собирается домой, хочет пройти всю программу, чувствует изменения, и ей стало намного спокойнее. Она прошла программу и вот уже почти год живёт нормальной жизнью. Мы с дочкой все таки нашли реабилитационный центр в котором ей помогли. Большое спасибо!
Alena Kulyk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Привет всем! Зовут меня Алена, мне 30 лет. Моя история зависимости и реабилитация от наркотиков РЦ «Счастливая жизнь» тоже не особо отличается от других. Я была целеустремленной девочкой, у меня была благополучная семья, дочь, хорошая работа. Алкоголь и наркотики разрушили мою жизнь полностью, я начала деградировать во всех сферах жизни. Потеряла работу, развелись с мужем, дочь понимала чем я занимаюсь. Отношение с родными испортились, не было ни какого доверия.Я пыталась бросить, уезжала в другой город, просила маму закрыть меня дома, лечилась в больнице, но все равно возвращалась в употребление.
В больнице я познакомилась с Николаем Громовым и он предложил мне и разсказал, что лечение и реабилитация в http://rehab-center.ru/reabilitacziya Наркологическом центре "Счастливая жизнь" может мне помочь, я согласилась и поехала в г. Сочи. С того момента и началось мое выздоровление! Сейчас я уже в трезвости почти три года, имею много друзей, занимаюсь любимым делом, наладились отношения с родными, с дочерью, строю новые отношения с любимым человеком! Одним словом-сегодня я счастлива!!!
Blazin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Вы пишите-пишите. А можно ли предполагать, что алкоголизм является наследственной болезнью? Нет, я не пью. Но у моего отца доходило до белой горячки. Теперь переживаю: а вдруг и меня занесет? Как это узнать?
Viktor

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Blazin писал(а):
А можно ли предполагать, что алкоголизм является наследственной болезнью? Как это узнать?

Думаю, поможет генетическое исследование. Если ДНК-тест позволяет определить риск развития редких болезней, то, я думаю, наследственный алкоголизм тоже выявит. Я обращался когда-то в Genotek https://www.genotek.ru/riski/, консультировался относительно серьезного наследственного заболевания.
Buharchanin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголизм в мозгу лечить надо. У Господа просить помощи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинский форум -> А как было у Вас? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: